Омск сайдинг инвест - Производитель профнастила, металлочерепицы, сайдинга
Производитель в Омске: Профнастил, металлочерепица, сайдинг, доборные элементы.
Россия
Омская область
Омск
г. Омск, ул. 3-я Молодежная, 18
+7-3812-999-222 +7-3812-666-222
osi55@mail.ru
Монтаж: 489-188
Доставка: 499-229
Служба контроля качества: +7 (999) 459-66-99

Новости

30.04.2021

«Спасибо за подвиг» - говорим мы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто защищал нашу Родину.

 

Представь на миг, что за окном война

 

Представь на миг, что за окном война,
Что небо под вуалью чёрной скрыто,
От слёз и крови мёртвая земля,
Осколком от гранаты жизнь разбита.

Представь всю боль страданий и потерь
На лицах, обречённых страшной вестью.
Когда ещё вчера был ясный день,
На выпускных балах звучали песни.

В одно мгновенье жизнь перевернув,
Пришла война, да будь она неладна!
Представь, какой немыслимой чертой
На «до» и «после» разделив всё безвозвратно.

Ты только на мгновение представь
В слезах любимой поцелуй солдата,
Под тот ужасный смертоносный гул,
И крик души от безысходности проклятой.

Представь…Да ни за что и никогда!
И даже в страшном сне пусть не приснится.
Поклон всем тем, кто победил врага,
Дав шанс нам мирной жизнью насладиться

(Стихотворение Ели Солнечной)

 

Дорогие ветераны фронта и тыла, все кто испытал лихолетья Великой Отечественной войны!

9 мая исполняется 76 лет со Дня великой Победы над фашисткой Германией. Позвольте, в этот светлый для каждого из нас день, обратиться к Вам с искренними словами уважения и признательности.

Государственный праздник День Победы с каждым годом приобретает всё большую  значимость. 9 Мая - это всенародный и самый трогательный праздник в России. Великая дата объединяет всех россиян независимо от вероисповедания, национальности, политической и социальной принадлежности.

9 мая - это Великая Победа всех поколений. Ведь нет семьи в стране, которой не коснулось бы эта страшная и самая кровопролитная война в истории человечества. Каждый из нас считает делом чести нести гордо Знамя Победы через времена, из поколения в поколение. Знамя Победы, которое водрузили над пылающим Рейхстагом наши деды и прадеды.

Мы помним, мы передаем через времена, что 9 Мая — это дата великой солдатской славы и великой скорби народов России. Мы не вправе забыть тех земляков, которые своим здоровьем и жизнью заплатили за свободу и независимость нашей Отчизны. Каждый из нас низко склоняет головы перед доблестью и героизмом наших земляков, сражавшихся на фронтах священной войны, приближавших Победу героически трудившись в тылу, на восстановлении разрушенного хозяйства в сложный послевоенный период.

Родина высоко оценила фронтовой и трудовой подвиг наших земляков.
За мужество и героизм большинство соединений и частей, сформированных в Омске, были награждены орденами и удостоены почетных наименований. Тысячи воинов-омичей за отвагу и мужество награждены высокими правительственными наградами. Свыше 130 омичей удостоены звания Героя Советского Союза.

Вклад тружеников тыла в победу в Великой Отечественной войне был таким же весомым, как и воинский подвиг. В короткие сроки в Омске был сформирован мощный военно-промышленный центр союзного значения. На эвакуированных в наш город предприятиях было собрано 7 тысяч прославленных танков Т-34, 3800 самолетов, изготовлено более 15 тысяч моторов для фронтовой авиации, более 8 тысяч радиостанций, сотни тысяч снарядов. Кроме этого, за 5 лет боев наш регион отправил на передовую миллионы килограммов продовольствия - муки, хлеба, зерна.

Руководство страны высоко оценило вклад всех жителей Омской области и нашего любимого Омска в Победе на фашизмом, присвоив городу почетный статус - «Город трудовой доблести». Такое решение принял президент России Владимир Путин в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, блокадники! Примите самые сердечные слова пожеланий в этот Великий праздник – День ПОБЕДЫ! Желаем Вам здоровья, бодрости духа, долголетия, душевного тепла и простого человеческого счастья. Пусть каждый из Вас, дорогие ветераны фронта и тыла, будет окружен вниманием ваших близких, человеческой заботой и любовью!

Руководство и коллектив Компании «Омск сайдинг инвест»

Главная
Консультант
Каталог
Корзина
Профиль